Unite Jean XXIII

Menu

Liste des lieux des grands camps et des thèmes de camp

Ci-dessous, vous trouverez le listing de tous les endroits de grand camp et des thèmes depuis la création de l'unité.

Pour le staff d'unite, l'endroit correspond au TU - WE de formation des animateurs.

 

Il est nécessaire de s'inscrire et de se connecter sur le site pour pouvoir modifier le listing.

 

 

Année : 2019
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Compagnie Impeeza   
Compagnie Impeeza   
Compagnie Katankye   
Compagnie Katankye   
Meute Fleur Rouge   
Meute Fleur Rouge   
Meute Khanhiwara   
Meute Khanhiwara HAGENAERS  Madeleine
Meute Mowha   
Meute Mowha DE CROES  Maëlle
Meute Seeonee   
Meute Seeonee   
Meute Waingunga   
Meute Waingunga   
Poste Pionniers   
Poste Pionniers   
Troupe Brownsea   
Troupe Brownsea   
Troupe Mafeking   
Troupe Mafeking   
Unite Jean XXIII   
Unite Jean XXIII   

 

Année : 2018
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Compagnie Impeeza van den Branden de Reeth  Fiona Amberloup 6680
Compagnie Impeeza   
Compagnie Katankye Liebmann  Margaux Vermenton 89270 In another world, entraîne nous dans ton univers
Compagnie Katankye   
Meute Fleur Rouge Boon-Falleur  Pauline Tavier 4163
Meute Fleur Rouge   
Meute Khanhiwara Dodemont  Alionore Goesnes 5353
Meute Khanhiwara   
Meute Mowha Descamps  Laetitia Grupont 6927
Meute Mowha   
Meute Seeonee Fitch Boribon  Margaux Pietrebais 1315
Meute Seeonee   
Meute Waingunga Demecheleer  Camille Courcelles 6180
Meute Waingunga   
Poste Pionniers Bary  Joseph Maroc/Khemisset
Poste Pionniers   
Troupe Brownsea de Meeus d'Argenteuil  Julien Chauvency-le-Chateau
Troupe Brownsea   
Troupe Mafeking Rasson  Tristan Montblavin
Troupe Mafeking   
Unite Jean XXIII Lacave-Toussaint  Isabelle Bredene The Voice
Unite Jean XXIII   

 

Année : 2017
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Compagnie Impeeza Dumont de Chassart  Juliette Harze 4920
Compagnie Katankye Liebmann  Margaux Chauvency-le-Chateau 55600
Meute Fleur Rouge van der Elst  Thomas Burdinne 4210
Meute Khanhiwara Dodemont  Alionore Ellignies Ste Anne (Beloeil) 7972
Meute Mowha de Schaetzen  Alexandra Goesnes 5353
Meute Seeonee Van Bavel  Augustin Rudervoorde 8020
Meute Waingunga Bohyn  Gauthier Daverdisse 6929
Poste Pionniers de Mahieu  Rodolphe Moldavie/Roumanie
Troupe Brownsea van der Elst  Bertrand Lavalette
Troupe Mafeking Dieu  François-Xavier Chateauponsac 87290
Unite Jean XXIII Lacave-Toussaint  Isabelle St-Joris-Weert Cluédo

 

Année : 2016
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Compagnie Impeeza Frédéric  Claire Treignat 03380
Compagnie Katankye de Meeus d'Argenteuil  Charlotte Plainevaux 4122
Meute Fleur Rouge Piret  Camille Luttre 6238
Meute Khanhiwara Pinte  Lauranne Ciney 5590
Meute Mowha de Schaetzen  Alexandra Ouffet 4590
Meute Seeonee de Halleux  Victor Ellignies Ste Anne (Beloeil) 7972
Meute Waingunga de Cordes  Guillaume Goesnes 5353
Poste Pionniers Mengeot  Thomas Roumanie
Troupe Brownsea van der Elst  Bertrand Le Lude 72800
Troupe Mafeking de Wasseige  Antoine Orbey 68370
Unite Jean XXIII de Marcken  Mike Dworp Le far west

 

Année : 2015
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Compagnie Impeeza Ysaline  Nobels Forges-Philippe 6464
Compagnie Katankye Delattre  Clélia Le Vivier 6671
Meute Fleur Rouge François  Léopold Libramont-Chevigny 6800
Meute Khanhiwara Jenart  Alice Arendonck 2370
Meute Mowha de Moffarts  Guillaume Foy-Notre-Dame 5504
Meute Seeonee de Halleux  Victor Goesnes 5353
Meute Waingunga Adrien  Detollenaere Ellignies Ste Anne (Beloeil) 7972
Poste Pionniers van der Elst  Tanguy Macédonie/Monténégro
Troupe Brownsea Defour  Loïc Vouvry
Troupe Mafeking Legrand  François Lagonna/Daoulas/Bretagne
Unite Jean XXIII de Marcken  Mike Maredsous Les choristes

 

Année : 2014
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Compagnie Impeeza François  Alicia Le Lude 72800
Compagnie Katankye Dierckx  Claire Monthou-sur-Cher 41400
Meute Fleur Rouge Sergeant  Saskia Wanze 4520
Meute Khanhiwara Jenart  Alice Waillet 5377 le Village
Meute Mowha Werbrouck  Camille Flostoy 5370
Meute Seeonee van de Poele   Nicolas Saint-Marc The far far west
Meute Waingunga Petit  Tanguy Foy-Notre-Dame 5504
Poste Pionniers Nolet de Brouwère  Marie-Garance
Troupe Brownsea Bonnevie  Charles La Grande Verrière
Troupe Mafeking Legrand  François Deggenhaus 88693
Unite Jean XXIII Wodon  Thierry Bredene Camping Bâtiment Horizon

 

Année : 2013
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Compagnie Impeeza Jonckeere  Maritza Hamoir
Compagnie Katankye Dierckx  Claire Le Lude 72800
Meute Fleur Rouge Sergeant  Saskia Ouffet 4590
Meute Khanhiwara Petit  Roxane Lasne 1380
Meute Mowha Biglia  Charles Rhisnes 5080
Meute Seeonee Nolet de Brauwere  Marie-Garance Tinlot 4557
Meute Waingunga Petit  Tanguy Achet
Poste Pionniers Lambrechts  Matthias Bosnie/Sarajevo
Troupe Brownsea Bary  Harold Tolmin 5220
Troupe Mafeking Jenart  Paul-Hubert Treignat 03380
Unite Jean XXIII Wodon  Thierry Gesves La famille royale

 

Année : 2012
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Compagnie Impeeza Petit  Isaline Houffalize 6660
Compagnie Katankye de Laminne  Laura Jalhay 4845
Meute Fleur Rouge van den Branden de Reeth  Thomas Hogne 5377
Meute Khanhiwara Wattiez  Anaïs Arendonck 2370
Meute Mowha Lepage  Pascaline Goesnes 5353
Meute Seeonee Nolet de Brauwere  Marie-Garance Martouzin/Neuville
Meute Waingunga Petit  Tanguy Waillet 5377
Poste Pionniers Lacroix  Maxence Croatie/Kuterevo
Troupe Brownsea Matthias  Lambrecht Beauvoir jeux olympique
Troupe Mafeking Pani  Luciano Monthou-sur-Cher 41400
Unite Jean XXIII   

 

Année : 2011
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Compagnie Impeeza Orban de Xivry   Camille Léglise
Compagnie Katankye Werbrouck  Morgane Graide 5555
Meute Fleur Rouge van den Branden de Reeth  Thomas Maissin 6852
Meute Khanhiwara Moorkens  Anne-Sophie Tinlot 4557
Meute Mowha Sergeant  Amandine Ouffet 4590
Meute Seeonee François  Martin Saint-Amand 6221
Meute Waingunga de Callatay  Benjamin Yvoir
Poste Pionniers Cornet d'Elzius  Christophe Maroc/Messira
Troupe Brownsea Struyf  Martin Novel
Troupe Mafeking Pani  Alessandro Marsac 63940
Unite Jean XXIII   

 

Année : 2010
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Compagnie Impeeza Rigo  Eugénie Le Brethon 03350
Compagnie Katankye Werbrouck  Morgane Cugnon 6880
Meute Fleur Rouge    Ittre 1460
Meute Khanhiwara Dory  Jérome Yvoir 5530
Meute Mowha Werbrouck  Cédric Maissin 6852
Meute Seeonee François  Martin Sart-Saint-Laurent 5070
Meute Waingunga    Foy-Notre-Dame 5504
Poste Pionniers   
Troupe Brownsea Taymans  Mathieu Capian 33500
Troupe Mafeking Biglia  Xavier Chailland 53420
Unite Jean XXIII   

 

Année : 2009
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge   
Meute Khanhiwara Nolet  Mathilde Tintigny Le monde fou du 21e siecle
Meute Mowha   
Meute Seeonee   
Meute Waingunga Petit  Frederic Chabrehez Le Livre de la Jungle
Poste Pionniers WINAND  Maxime Italie
Troupe Brownsea LAMBRECHT  Diego Suisse camp à PORRENTRUY
Troupe Mafeking   
Unite Jean XXIII de MARCKEN  Mary-Ann Chateau de Tinlot Les Visiteurs (Le film)
Unite Jean XXIII Biglia  Alex Chateau de Tinlot Les Visiteurs (Le film)

 

Année : 2008
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge   
Meute Khanhiwara   
Meute Mowha   
Meute Seeonee   
Meute Waingunga de CALLATAY  Jérôme BE - Sovet
Poste Pionniers PETIT  Quentin Roumanie
Troupe Brownsea VAN DERTON  François Val d'Aost (Italie)
Troupe Mafeking   
Unite Jean XXIII de MARCKEN  Mary-Ann Dinant Le velo de Ghislain Lambert
Unite Jean XXIII PETIT  Luc Dinant Le velo de Ghislain Lambert

 

Année : 2007
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge   
Meute Khanhiwara   
Meute Mowha   
Meute Seeonee Davister  Antoine Sovet Les Hippies
Meute Waingunga Petit  Quentin BE - Athis La WaingAcademy
Poste Pionniers RIGO  Elisabeth Italie
Troupe Brownsea BLAKE  Thomas Chateau de la Loire vélo camp à SAINT-AIGNAN
Troupe Mafeking   
Unite Jean XXIII de MARCKEN  Mary-Ann Les années sixties
Unite Jean XXIII PETIT  Luc Les années sixties

 

Année : 2006
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge DE MONTPELLIER  Valentine
Meute Khanhiwara BERBERS  Florence
Meute Mowha LAMBRECHT  Mathilde
Meute Seeonee DAVISTER  Antoine Luttre L'Egypte
Meute Waingunga RAUCENT  Antoine BE - HOGNE Les Gaulois
Poste Pionniers RIGO  Elisabeth Maroc
Troupe Brownsea LEGRAND  Michaël FR - TREIGNAT
Troupe Mafeking DE ROCHELEE  Nicolas Alcapone et les 40 danseuses de French Cancan
Unite Jean XXIII DE MARCKEN  Mary-Ann BE - Chateau de TINLOT
Unite Jean XXIII PETIT  Luc BE - Chateau de TINLOT

 

Année : 2005
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge RAUCENT  Maxime FR - ST NICOLAS AUX BOIS Les Schtroumpfs
Meute Khanhiwara BERBERS  Florence Cinema
Meute Mowha VAN DERTON  Marie
Meute Seeonee DAVISTER  Antoine Antheit RRRrrrr (La préhistoire)
Meute Waingunga RAUCENT  Antoine BE - GRANDHAN Belgique
Poste Pionniers DU JARDIN  Amaury RO - ?
Troupe Brownsea PETIT  Thibaut FR - MONTMEDY tempête! retour en Belgique 4jours avant la date prévue, car 4/6 tentes sinistrées!
Troupe Mafeking DE ROCHELEE  Nicolas
Unite Jean XXIII DE MARCKEN  Mary-Ann BE - Chateau de TINLOT
Unite Jean XXIII DE LE HOYE  Charles BE - Chateau de TINLOT

 

Année : 2004
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge COUPLET  Denis BE - DENEE Les sozies
Meute Khanhiwara PETIT  Marie-Astrid Far-West
Meute Mowha DE MEULEMEESTER  St?phanie
Meute Seeonee DU JARDIN  Louis-Philippe La conquête du Graal Hoyoux
Meute Waingunga RAUCENT  Antoine BE - ROCHEFORT Pirates
Poste Pionniers WINAND  J?r?me PL - LEBA
Troupe Brownsea HUYSMANS  Nicolas FR - LA CHAPELLE-LAURENT
Troupe Mafeking DE ROCHELEE  Nicolas
Unite Jean XXIII DE MARCKEN  Mary-Ann BE - Chateau de TINLOT
Unite Jean XXIII DE LE HOYE  Charles BE - Chateau de TINLOT

 

Année : 2003
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge PETIT  S?bastien BE - ROCHEFORT Le cirque
Meute Khanhiwara PETIT  Marie-Astrid
Meute Mowha DE HAAN  Aur?lie
Meute Seeonee DU JARDIN  Louis-Philippe Grandhan Les Touaregs
Meute Waingunga RAUCENT  Antoine BE - BOUSIGNY Monstres
Poste Pionniers DU JARDIN  Amaury RO - Hurezu Mare
Troupe Brownsea PETIT  Thibaut FR - ST MAURICE S/ MOSELLE (Alsace)
Troupe Mafeking PAPIER  Philippe
Unite Jean XXIII PANI  Fabienne
Unite Jean XXIII DE LE HOYE  Charles

 

Année : 2002
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge PETIT  S?bastien Harry Potter
Meute Khanhiwara DE ROCHELEE  Emilie
Meute Mowha DE HAAN  Aur?lie
Meute Seeonee DU JARDIN  Louis-Philippe
Meute Waingunga DELIENS  L?opoldine BE - CUL-DES-SARTS ? Disney
Poste Pionniers THYRION  Julien RO - Hurezu Mare Les Continents
Troupe Brownsea PETIT  Thibaut CZ - DAMINEVES
Troupe Mafeking PAPIER  Philippe
Unite Jean XXIII PANI  Fabienne BE - REVES
Unite Jean XXIII DE LE HOYE  Charles BE - REVES

 

Année : 2001
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge SWINE  Doroth
Meute Khanhiwara DE HULTS  Julie BE - VYLE-ET-THAROUL
Meute Mowha DE ROCHELEE  Florence
Meute Seeonee DU JARDIN  Amaury
Meute Waingunga DE LIMBOURG  Jean-Philippe
Poste Pionniers HERTSENS  Yannick RO - ?
Troupe Brownsea JANSSENS  Arnaud FR - ST MARTIN DE COMMUNE (Bourgogne)
Troupe Mafeking PAPIER  Philippe
Unite Jean XXIII PANI  Fabienne
Unite Jean XXIII DE LE HOYE  Charles

 

Année : 2000
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge GIELEN  Micha BE - ORTHO Les petits peuples (nains, gn??,)
Meute Khanhiwara DE HULTS  Julie BE - CRAS-AVERNAS Cinema
Meute Mowha DE ROCHELEE  Florence
Meute Seeonee DIKENSTEIN  Virginie
Meute Waingunga DE LIMBOURG  Jean-Philippe
Poste Pionniers BOSTHIJS  Fabien Toscane Assistants : Anne-So Libouton, Flo Dassy, Aline Reuliaux, Julien Hayois
Troupe Brownsea PRAET  J?r?me FR - BORDEAUX
Troupe Mafeking LAMBIN  Micha
Unite Jean XXIII PANI  Fabienne BE - WAREMPAGE
Unite Jean XXIII DE LE HOYE  Charles BE - WAREMPAGE

 

Année : 1999
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge GIELEN  Micha BE - GRAND-HEEZ Le Tour du Monde
Meute Khanhiwara GERARD  Aur?lie BE - JENNERET Le Tour du Monde
Meute Mowha DE ROCHELEE  Florence
Meute Seeonee LELOUP  Philippe
Meute Waingunga SNAUWAERT  Corentin BE - WEPION
Poste Pionniers SEVERIN  Benoît Norvège Pas Norvège : Gorges du Verdon. Assistants : Ann-So Libouton, Barbara Sterckmans, Fabien Bosthijs
Troupe Brownsea HERTSENS  Jean-Michel FR - CHALAIS
Troupe Mafeking LAMBIN  Micha
Unite Jean XXIII PANI  Fabienne BE - CHABREHEZ
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Etienne BE - CHABREHEZ

 

Année : 1998
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge GIELEN  Micha BE - WANZE La Grece Antique
Meute Khanhiwara PETIT  Marie-H?l?ne BE - ANTHEIT - VAL-NOTRE-DAME L'Egypte
Meute Mowha LIBOUTON  Anne-Sophie BE - CLAVIER Le Tour du Monde en 80 jours ?
Meute Seeonee LELOUP  Philippe
Meute Waingunga SNAUWAERT  Corentin
Poste Pionniers SEVERIN  Benoît Norvège Assistants : MF Guffens, Fabien Bosthijs, Xavier Colinet
Troupe Brownsea HERTSENS  Jean-Michel FR - FRESSE-SUR-MOSELLE
Troupe Mafeking CHARLOT  Nicolas
Unite Jean XXIII PANI  Fabienne
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Etienne

 

Année : 1997
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge DEHEZ  Bruno BE - TINTANGE Le Moyen-Age
Meute Khanhiwara GERARD  St?phanie Cow-boys & Indiens
Meute Mowha MALEVEZ  Cathy BE - FLORENNES Le Tour du Monde en 80 jours ?
Meute Seeonee LEMPEREUR  Sophie
Meute Waingunga HANQUET  Pierre BE - BAILLAMONT Tintin
Poste Pionniers VANSCHUYTBROECK  Christian FR - AUVERGNE/LOIRE/BRETAGNE
Troupe Brownsea GUFFENS  Jean-Christophe FR - ECHAY (Doubs - Jura)
Troupe Mafeking CHARLOT  Nicolas
Unite Jean XXIII JONCKHEERE  Marie-Claude BE - CHABREHEZ
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Etienne BE - CHABREHEZ

 

Année : 1996
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge BERNARD  Nicolas BE - SIVRY-RANCE Asterix chez les Belges
Meute Khanhiwara GERARD  St?phanie Annees 70
Meute Mowha MALEVEZ  Cathy BE - HERBUCHENNE Walt Disney
Meute Seeonee LEMPEREUR  Sophie
Meute Waingunga HANQUET  Pierre BE - SUGNY
Poste Pionniers VANSCHUYTBROECK  Christian
Troupe Brownsea DEPREZ  Thibault FR - CONDAT-LES-MONTBOISIERS
Troupe Mafeking BERTRAND  Xavier
Unite Jean XXIII JONCKHEERE  Marie-Claude
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Etienne

 

Année : 1995
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge BERNARD  Nicolas FR - DOMREMY-LA-PUCELLE ou MONTIGNY-LES-VAUCOULEUR Le Livre de la Jungle
Meute Khanhiwara GERARD  St?phanie BE - RAGNIES Les pirates
Meute Mowha PAQUAY  Brigitte BE - RAGNIES Les Egyptiens
Meute Seeonee LEMPEREUR  Sophie
Meute Waingunga DEJEHET  Eric BE - ROSEE Asterix
Poste Pionniers LEVAQUE  Cédric Roumanie
Troupe Brownsea DEPREZ  Thibault SP - BURGETTE (Pyrenees)
Troupe Mafeking BERTRAND  Xavier
Unite Jean XXIII JONCKHEERE  Marie-Claude BE - LA RAMEE
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Xavier BE - LA RAMEE

 

Année : 1994
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge GIELEN  Yannick BE - FREUX
Meute Khanhiwara LEMPEREUR  Fr?d?rique BE - TINTANGE Comtesse de Segur
Meute Mowha MARTIN  Eve
Meute Seeonee CAEYMAEX  B?rang?re
Meute Waingunga DEJEHET  Eric BE - BAILIEVRE Grandes decouvertes
Poste Pionniers LEVAQUE  C?dric
Troupe Brownsea DEPREZ  Jean-Fran?ois FR - BRETAGNE
Troupe Mafeking LECLEF  Ga?tan
Unite Jean XXIII LEGRAND  Catherine
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Xavier

 

Année : 1993
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge GIELEN  Yannick
Meute Khanhiwara LEMPEREUR  Fr?d?rique Les Stroumpfs
Meute Mowha MARTIN  Eve
Meute Seeonee CAEYMAEX  B?rang?re
Meute Waingunga PETRE  Cedric BE - TINTANGE Prehistoire
Poste Pionniers LEMPEREUR  Pierre
Troupe Brownsea DEPREZ  Jean-Fran?ois FR - TENENEUC
Troupe Mafeking LECLEF  Ga?tan
Unite Jean XXIII LEGRAND  Catherine BE - CHABREHEZ
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Xavier BE - CHABREHEZ

 

Année : 1992
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge GIELEN  Yannick
Meute Khanhiwara LEMPEREUR  Fr?d?rique
Meute Mowha MARTIN  Eve
Meute Seeonee CAEYMAEX  B?rang?re
Meute Waingunga PETRE  Cedric BE - ST FONTAINE Egypte
Poste Pionniers   
Troupe Brownsea DEPREZ  Jean-Fran?ois FR - COSNE D'ALLIER (Allier)
Troupe Mafeking LECLEF  Ga?tan FR - VALBELLE (Alpes Haute Provence)
Unite Jean XXIII LEGRAND  Catherine
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Xavier

 

Année : 1991
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge LEMPEREUR  Pierre
Meute Khanhiwara VAN ERMENGEM  Delphine BE - POST ?
Meute Mowha D?ARIAN  H?l?na
Meute Seeonee HOBERG  Pascal
Meute Waingunga HUMBERT  Christophe BE - ELSENBORN L'armee
Poste Pionniers CARDON DE LICHTBUER  St?phane
Troupe Mafeking SNYCKERS  Laurent GB - ? (Ecosse)
Unite Jean XXIII SAUVENIER  Mich?le
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Xavier

 

Année : 1990
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge LEMPEREUR  Pierre
Meute Khanhiwara VAN ERMENGEM  Delphine BE - RIEZE Le Cirque
Meute Mowha DE COCQ  Val?rie
Meute Seeonee POTY  R?gis BE - FRATIN (sous tente)
Meute Waingunga HUMBERT  Christophe
Poste Pionniers CARDON DE LICHTBUER  St?phane
Troupe Mafeking WODON  Thierry BE - BOIS ST JEAN
Unite Jean XXIII SAUVENIER  Mich?le
Unite Jean XXIII VANDENBROUCKE  Albert

 

Année : 1989
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge LEMPEREUR  Pierre
Meute Khanhiwara MOREL  Catherine BE - DURBUY Les 1001 Nuits
Meute Mowha DE COCQ  Val?rie
Meute Seeonee POTY  R?gis BE - AISNE Conquete du Graal
Meute Waingunga HUMBERT  Christophe BE - PETITE-CHAPELLE
Poste Pionniers WODON  Michel
Poste Pionniers CARDON DE LICHTBUER  St?phane
Troupe Mafeking WODON  Jean-Marie FR - ? (Jura)
Unite Jean XXIII SAUVENIER  Mich?le
Unite Jean XXIII VANDENBROUCKE  Albert

 

Année : 1988
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge BUCHET  Agn
Meute Khanhiwara MOREL  Catherine BE - CLAVIER Les Indiens
Meute Mowha VAN DE WERVE  Pascale
Meute Seeonee CARDON DE LICHTBUER  St?phane
Meute Waingunga BRIBOSIA  Christophe BE - CLAVIER La Gr? antique
Poste Pionniers ORTEGAT  Bernard
Troupe Mafeking WODON  Jean-Marie BE - FLORENVILLE
Unite Jean XXIII SAUVENIER  Mich?le
Unite Jean XXIII VANDENBROUCKE  Albert

 

Année : 1987
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge BUCHET  Agn
Meute Khanhiwara DE VINCK  Florence BE - FROIDCHAPELLE Walt Disney
Meute Mowha DE MARCKEN  Mary-Ann
Meute Seeonee CARDON DE LICHTBUER  St?phane
Meute Waingunga BRIBOSIA  Christophe LU - ANSEMBOURG
Poste Pionniers DESSART  Pascal
Troupe Mafeking WODON  Jean-Marie FR - ? (Pyrenees)
Unite Jean XXIII DE RADIGUES  Christine
Unite Jean XXIII VANDENBROUCKE  Albert

 

Année : 1986
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge BUCHET  Agn BE - FLORENVILLE La Conquete de l'Ouest
Meute Khanhiwara    BE - OSTIN
Meute Mowha CORNET D'ELZIUS  B?atrice
Meute Seeonee ORTEGAT  Bernard BE - FLORENVILLE La Conquete de l'Ouest
Meute Waingunga BRIBOSIA  Christophe BE - FLORENVILLE La Conquete de l'Ouest
Poste Pionniers LAMBRECHT  Bertrand
Troupe Mafeking WODON  Jean-Marie FR - ? (Asace)
Unite Jean XXIII DE RADIGUES  Christine
Unite Jean XXIII SIMONIS  Albert

 

Année : 1985
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge DESSART  Pascal BE - BLIER Les Incas
Meute Khanhiwara DE VINCK  Florence
Meute Seeonee ORTEGAT  Bernard
Meute Waingunga BON DE SOUSA PERNES  Cecilia BE - BERTRIX Les chevaliers
Poste Pionniers BIGLIA  Alex
Troupe Mafeking WODON  Michel LU - ?
Unite Jean XXIII DE RADIGUES  Christine
Unite Jean XXIII SIMONIS  Albert

 

Année : 1984
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Fleur Rouge DESSART  Pascal BE - OCHAIN Les Hommes des Cavernes
Meute Khanhiwara DE VINCK  Florence
Meute Seeonee ORTEGAT  Bernard
Meute Waingunga LEONARD  Dominique
Poste Pionniers FRANCOIS  Philippe
Troupe Mafeking FLEMAL  Eric BE - LA GLEIZE
Unite Jean XXIII RIGO  Christine
Unite Jean XXIII SIMONIS  Albert

 

Année : 1983
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Khanhiwara BRIBOSIA  Marie-Sibyl
Meute Seeonee ORTEGAT  Bernard
Meute Waingunga LEONARD  Dominique
Poste Pionniers FRANCOIS  Philippe
Troupe Mafeking LAMBRECHT  Bertrand
Unite Jean XXIII RIGO  Christine
Unite Jean XXIII SIMONIS  Albert

 

Année : 1982
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Khanhiwara NELIS  Donatienne
Meute Seeonee ORTEGAT  Bernard
Meute Waingunga LEONARD  Dominique
Poste Pionniers   
Troupe Mafeking LAMBRECHT  Bertrand
Unite Jean XXIII LEMAIRE  Nicole
Unite Jean XXIII BRAEM  Hector

 

Année : 1981
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Khanhiwara LEGRAND  Catherine
Meute Seeonee CORNET D'ELZIUS  Xavier
Poste Pionniers   
Troupe Mafeking CORNET D'ELZIUS  Etienne
Unite Jean XXIII LEMAIRE  Nicole
Unite Jean XXIII BRAEM  Hector

 

Année : 1980
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Khanhiwara RIGO  Fran?oise
Meute Seeonee NOLET DE BRAUWERE  Didrik
Poste Pionniers DISTATTE  L?on
Troupe Mafeking FRANCOIS  Philippe
Unite Jean XXIII LEMAIRE  Nicole
Unite Jean XXIII BRAEM  Hector

 

Année : 1979
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Khanhiwara   
Meute Seeonee DE MONTLIVAULT  Fran?ois
Poste Pionniers DISTATTE  L?on
Troupe Mafeking RIGO  Etienne
Unite Jean XXIII LEMAIRE  Nicole
Unite Jean XXIII BRAEM  Hector

 

Année : 1978
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Khanhiwara DE MONTLIVAULT  Estelle
Meute Seeonee DE MONTLIVAULT  Fran?ois
Poste Pionniers JENART  Patrick FR - Tour du Mont Blanc
Troupe Mafeking RIGO  Etienne BE - BOIS ST JEAN
Unite Jean XXIII LEMAIRE  Nicole
Unite Jean XXIII DISTATTE  L?on

 

Année : 1977
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Khanhiwara DE MONTLIVAULT  Estelle
Meute Seeonee LAMBRECHT  Vincent
Poste Pionniers VERCHEVAL  Florence FR - AUVERGNE
Poste Pionniers JENART  Patrick FR - AUVERGNE
Troupe Mafeking RIGO  Etienne BE - SOHAN
Unite Jean XXIII LEMAIRE  Nicole
Unite Jean XXIII DE MARCKEN  Louis

 

Année : 1976
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Khanhiwara DE COSTER  Mari?le
Meute Seeonee LAMBRECHT  Vincent
Poste Pionniers   
Troupe Mafeking LEGRAND  Fr?d?ric BE - BRAS-HAUT
Unite Jean XXIII LEMAIRE  Nicole
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Didier

 

Année : 1975
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Seeonee SNYERS  Yves
Poste Pionniers   
Troupe Mafeking HANQUET  Michel BE - WIBRIN Les Nordistes et les Sudistes
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Didier
Unite Jean XXIII LEMAIRE  Nicole

 

Année : 1974
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Seeonee SNYERS  Yves
Poste Pionniers RIGO  Jean-Jo
Troupe Mafeking DISTATTE  L?on BE - BISTAIN Gaudium - Les Gaulois et les Romains
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Didier

 

Année : 1973
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Seeonee PETINIOT  Andr?-Marie
Troupe Mafeking JENART  Patrick BE - BOIS ST JEAN Mafeking
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Didier

 

Année : 1972
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Seeonee PETINIOT  Andr?-Marie BE - ROUMONT
Troupe Mafeking JENART  Patrick BE - BISTAIN La Confiance (bateau pirates)
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Didier

 

Année : 1971
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Seeonee PETINIOT  Andr?-Marie BE - RACHECOURT
Troupe Mafeking JENART  Patrick BE - HOUR Jefferson - Secession
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Didier

 

Année : 1970
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Seeonee LIBERT  G?rard BE - MEERHOUT
Poste Pionniers VESTRAET  Christian
Troupe Mafeking FLAHAUT  Michel FR - ANLOY - Les Petelles
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Didier

 

Année : 1969
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Seeonee LIBERT  G?rard BE - ROLY Les Croises
Troupe Mafeking FLAHAUT  Michel BE-LU-FR-BE Camp velo
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Didier

 

Année : 1968
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Seeonee LIBERT  G?rard BE - LES AVINS
Troupe Mafeking FLAHAUT  Michel BE - DAVERDISSE
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Didier
Année : 1967
Nom de la section Responsable de la section Lieu du grand camp Thème du grand camp Remarque
Meute Seeonee LIBERT  G?rard BE - SOLIERES
Unite Jean XXIII CORNET D'ELZIUS  Didier

Page générée en 0.15 secondes (12 requêtes)