Unite Jean XXIII

Menu

Tous les staffs

Ci-dessous, tu trouveras tous les animateurs. Pour nous contacter, choisis le responsable qui t'intéresse. Si tu hésites sur qui contacter, l'Animateur d'Unité est la personne de référence pour toutes les sections, il pourra te renseigner utilement.

Cabri - Alex BIGLIA
Chef d'Unité Anciens

Alex BIGLIA

Thierry BONNEVIE
Chef d'Unité Anciens

Martre Espiègle - Gauthier CRUYSMANS
Chef d'Unité
Trésorier d'unité

Gauthier CRUYSMANS

Panda Humble - Michaël Pierre DE MARCKEN DE MERKEN
Chef d'Unité Anciens

Michaël Pierre DE MARCKEN DE MERKEN

Hamster Malicieux - Thierry WODON
Chef d'Unité Anciens

Thierry WODON

Epagneul Dolce Vita - Sophie CAMPION-DOMKEN
Responsable baladins
Locaux

Sophie CAMPION-DOMKEN

Muntjack - Mary-Ann DE MARCKEN DE MERKEN
Responsable baladins Anciens

Wapiti Tête folle et Coeur d'or - Isabelle LACAVE-TOUSSAINT
Responsable baladins Anciens
Site - 109

Isabelle LACAVE-TOUSSAINT

Cotinga - Nathalie DE HEMPTINNE-GREGOIRE
Secrétaire de l'Unité Anciens

Nathalie DE HEMPTINNE-GREGOIRE

Elan - Isabelle VAN BAVEL-DE COCQ
Secrétaire de l'Unité Anciens

Isabelle VAN BAVEL-DE COCQ

Briard - Nicolas ACOU
Trésorier de l'Unité Anciens

Appaloosa Petite flamme - Delphine MINET-PAYE
Responsable louvettes
Desk (Fédé)

Delphine MINET-PAYE

Ourson - Francesco PANI
Responsable louvettes Anciens

Francesco PANI

Shetland Post-Combustion - Laetitia PETIT-GOFFINET
Responsable louvettes Anciens

Laetitia PETIT-GOFFINET

Tapir - Jérôme WINAND
Responsable louvettes Anciens

Jérôme WINAND

Coati Jeu de piste - Emilie DE HAAN-DE ROCHELEE
Responsable louveteaux Anciens
Inscriptions

Emilie DE HAAN-DE ROCHELEE

Ouistiti Pétillant - Nicolas LEVINE
Responsable louveteaux
Assurances/fête d'U

Nicolas LEVINE

Michka Tout feu Tout flamme - Marie-Pascale DE LE COURT-TAYMANS
Responsable guides Anciens
inscriptions - communication

Marie-Pascale DE LE COURT-TAYMANS

Gerboise Pattes de velours - Sylvie DUBOIS-BOUDART
Responsable guides Anciens
Fédé (DESK)

Sylvie DUBOIS-BOUDART

Sousa No problem - Ann-Sophie HENDRICKX-LIBOUTON
Responsable guides
Pionniers/Inscriptions

Ann-Sophie HENDRICKX-LIBOUTON

Jaguarundi Pondéré - François BIOUL
Responsable scouts
Responsable site internet

François BIOUL

Margay Baroudeur - Laurent DE SCHAETZEN
Responsable scouts Anciens
Trésorier

Laurent DE SCHAETZEN

Daman Responsable - Bruno DEHEZ
Responsable scouts Anciens
Locaux - matériel

Bruno DEHEZ

Ocelot Clairvoyant - Bernard FRANCIS
Responsable scouts Anciens
Assurances - Communication interne et externe

Bernard FRANCIS

Lionceau - Xavier BIGLIA
Responsable pionniers Anciens

Hemione - Christophe CORNET D'ELZIUS
Responsable pionniers Anciens

Daguet - Benjamin DE CALLATAY
Responsable pionniers Anciens

Wallaby - Claire DIERCKX
Responsable pionniers Anciens

Claire DIERCKX

Martin FRANCOIS
Responsable pionniers Anciens

Uncia - Marie-Garance NOLET DE BRAUWERE
Responsable pionniers Anciens

Marie-Garance NOLET DE BRAUWERE

Puma - Juan NOLET DE BRAUWERE
Responsable pionniers Anciens

Colibri - Tanguy PETIT
Responsable pionniers Anciens

Tanguy PETIT

Kallima - Eugénie RIGO
Responsable pionniers Anciens

Eugénie RIGO

Amandine SERGEANT
Responsable pionniers Anciens

Lionceau - Saskia SERGEANT
Responsable pionniers Anciens

Saskia SERGEANT

Serow - Matthieu TAYMANS
Responsable pionniers Anciens

Ecureuil - Nicolas VAN DE POELE
Responsable pionniers Anciens

Nicolas VAN DE  POELE

Thomas VAN DEN BRANDEN DE REETH
Responsable pionniers Anciens

Thomas VAN DEN BRANDEN DE REETH

Cédric WERBROUCK
Responsable pionniers Anciens

Tamarin - Morgane WERBROUCK
Responsable pionniers Anciens

Morgane WERBROUCK

Galago - Muriel CORNET D'ELZIUS DU CHENOY
Responsable Projet Anciens

Père ALFRED
Aumônier de l'Unité

Père ALFRED

Manul - Thomas HARDY
Responsable locaux Anciens

Amélie MICHEL
Anciens

Baribal - Rodolphe DE LAMINNE DE BEX
Anciens

Rodolphe DE LAMINNE DE BEX

Hovawart - Eugénie DE MACAR
Anciens

Eugénie DE MACAR

Haflinger - Joséphine DE MACAR
Anciens

Joséphine DE MACAR

Lunda - Chloé FALISSE
Anciens

Akéla - Elinor ANDRIES
Animateur responsable Louvettes

Elinor ANDRIES

Poulain - Joseph BARY
Animateur responsable Anciens
Responsable formations

Joseph BARY

Tégumaï - Arnaud BOHYN
Animateur responsable Louvettes
Photos

Arnaud BOHYN

Koala - Gauthier BOHYN
Animateur responsable Anciens

Gauthier BOHYN

Dingo - Renaud BONNEVIE
Animateur responsable Anciens

Renaud BONNEVIE

Okapi - Pauline BOON-FALLEUR
Animateur responsable Guides

Pauline BOON-FALLEUR

Loir - Basile COLLIN
Animateur responsable Scouts

Basile COLLIN

Galago - Julien DE LIEDEKERKE
Animateur responsable Anciens

Julien DE LIEDEKERKE

Harfang - Xavier DE LIEDEKERKE
Animateur responsable Scouts
Photos

Xavier DE LIEDEKERKE

Falco - Rodolphe DE MAHIEU
Animateur responsable Anciens

Rodolphe DE MAHIEU

Koala - Julien DE MEEUS D'ARGENTEUIL
Animateur responsable Anciens

Julien DE MEEUS D'ARGENTEUIL

Pardalote - Guillaume DE MOFFARTS
Animateur responsable Anciens

Guillaume DE MOFFARTS

Souslik - Alexandra DE SCHAETZEN
Animateur responsable Anciens

Alexandra DE SCHAETZEN

Kinkajou - Loïc DEFOUR
Animateur responsable Anciens

Loïc DEFOUR

Aidi - Camille DEMECHELEER
Animateur responsable Anciens

Camille DEMECHELEER

Laika - Laetitia DESCAMPS
Animateur responsable Anciens

Laetitia DESCAMPS

Ourson - Adrien DETOLLENAERE
Animateur responsable Anciens

Adrien DETOLLENAERE

Akéla - Thibault DEVEZEAUX DE LAVERGNE
Animateur responsable Louveteaux

Thibault DEVEZEAUX DE LAVERGNE

Sewell - Alionore DODEMONT
Animateur responsable Anciens

Alionore DODEMONT

Akéla - Julien DUCHNYCZ
Animateur responsable Louveteaux

Julien DUCHNYCZ

Simba - Oriane DUMONT DE CHASSART
Animateur responsable Baladins

Oriane DUMONT DE CHASSART

Koala - Juliette DUMONT DE CHASSART
Animateur responsable Anciens
Q2 et camp

Juliette DUMONT DE CHASSART

Lionceau - Antonin DUMORTIER
Animateur responsable Pionnier

Antonin DUMORTIER

Sloughi - Madeleine HAGENAERS
Animateur responsable Anciens

Madeleine HAGENAERS

Hémione - Basile KOZYREFF
Animateur responsable Anciens
Matériel

Basile KOZYREFF

Anoa - François LEGRAND
Animateur responsable Anciens

François LEGRAND

Alezan - Margaux LIEBMANN
Animateur responsable Anciens

Margaux LIEBMANN

Martre - Thomas MENGEOT
Animateur responsable Anciens

Thomas MENGEOT

Alezan - Marine NEVE DE MEVERGNIES
Animateur responsable Anciens
Q1

Marine NEVE DE MEVERGNIES

Pajero - Ysaline NOBELS
Animateur responsable Anciens

Ysaline NOBELS

Grysbok - Ines PETIT
Animateur responsable Pionnier

Ines PETIT

Mufasa - Mathilde PINTE
Animateur responsable Baladins

Mathilde PINTE

Brumby - Laure-Anne PINTE
Animateur responsable Anciens

Laure-Anne PINTE

Tigron - Victoria SERGEANT
Animateur responsable Anciens

Victoria SERGEANT

Gerenuk - Fiona VAN DEN BRANDEN DE REETH
Animateur responsable Anciens
Responsable convocations

Fiona VAN DEN BRANDEN DE REETH

Mangouste - Bertrand VAN DER ELST
Animateur responsable Anciens

Bertrand VAN DER ELST

Faon - Tanguy VAN DER ELST
Animateur responsable Anciens

Tanguy VAN DER ELST

Allactaga - Clémence WODON
Animateur responsable Guides

Clémence WODON

Chipmunk - Léa BARY
Trésorier - Animateur Pionnier
CT Q1

Léa BARY

Husky - Mathilda BASTIN
Trésorier - Animateur Guides

Mathilda BASTIN

Buffle - Julien BERTRAND
Trésorier - Animateur Anciens

Julien BERTRAND

Suricate - Victor COLLIN
Trésorier - Animateur Anciens

Victor COLLIN

Guanaco - Léopold DE MACAR
Trésorier - Animateur Anciens

Léopold DE MACAR

Fanaloka - Charlotte DE WULF
Trésorier - Animateur Anciens

Charlotte DE WULF

Otus - Mathieu DEMARETS
Trésorier - Animateur Anciens

Mathieu DEMARETS

Tamia - François-Xavier DIEU
Trésorier - Animateur Anciens

François-Xavier DIEU

Isatis - Tanguy DRESSE
Trésorier - Animateur Scouts

Tanguy DRESSE

Eyra - Pierre DUBUISSON
Trésorier - Animateur Anciens

Pierre DUBUISSON

Castor - Hubert DULAIT
Trésorier - Animateur Anciens

Hubert DULAIT

Zibeline - Léopold FRANCOIS
Trésorier - Animateur Anciens

Léopold FRANCOIS

Zibeline - Blanche HAVENNE
Trésorier - Animateur Anciens

Blanche HAVENNE

Fennec - Carmen POON
Trésorier - Animateur Anciens

Carmen POON

Isatis - Cédric RENSONNET
Trésorier - Animateur Anciens

Rafiki - Cyrielle SOTTIAUX
Trésorier - Animateur Baladins

Cyrielle SOTTIAUX

Suricate - Antoine SPARENBERG
Trésorier - Animateur Anciens

Antoine SPARENBERG

Faon - Amélie TASTENHOYE
Trésorier - Animateur Anciens

Amélie TASTENHOYE

Guib - Augustin VAN BAVEL
Trésorier - Animateur Anciens

Augustin VAN BAVEL

Sapajou - Joséphine VAN BAVEL
Trésorier - Animateur Anciens

Joséphine VAN BAVEL

Jaguarundi - Pascaline VAN DER VAEREN
Trésorier - Animateur Anciens

Pascaline VAN DER VAEREN

Jacana - Alexandre VAN OOST
Trésorier - Animateur Anciens

Alexandre VAN OOST

Hutia - Madleen VANHAMME
Trésorier - Animateur Anciens

Madleen VANHAMME

Goral - Thibaut VERMEIREN
Trésorier - Animateur Anciens

Thibaut VERMEIREN

Loris - Margaux ALEXANDER
Responsable Présences - Animateur Guides

Margaux ALEXANDER

Chevreuil - Géraud ANDRIES
Responsable Présences - Animateur Pionnier

Géraud ANDRIES

Tamia - Alessandra BIGLIA
Responsable Présences - Animateur Anciens
Contacts Pis

Alessandra BIGLIA

Agami - Ségolène BLONDEL
Responsable Présences - Animateur Anciens

Ségolène BLONDEL

Aureus - Victor BONNEVIE
Responsable Présences - Animateur Anciens

Victor BONNEVIE

Pumba - Adrien CALLEWAERT
Responsable Présences - Animateur Baladins

Adrien CALLEWAERT

Mustang - Nicolas DEBRAY
Responsable Présences - Animateur Anciens

Nicolas DEBRAY

Lissa DEMEESTERE
Responsable Présences - Animateur Anciens

Lissa DEMEESTERE

Ourébi - Charlotte DEVESSE
Responsable Présences - Animateur Anciens

Charlotte DEVESSE

Wipsy - Yseult DUMONCEAU DE BERGENDAL
Responsable Présences - Animateur Anciens
Photos

Yseult DUMONCEAU DE BERGENDAL

Ketzal - Lisa GROSJEAN
Responsable Présences - Animateur Anciens

Lisa GROSJEAN

Azara - Alice JENART
Responsable Présences - Animateur Anciens

Alice JENART

Bagheera - Carole MEILLEUR
Responsable Présences - Animateur Louveteaux

Carole MEILLEUR

Bengal - Isée MOES
Responsable Présences - Animateur Anciens

Isée MOES

Falco - Isaline NUYTTEN
Responsable Présences - Animateur Anciens

Isaline NUYTTEN

Ailurus - Camille PIRET
Responsable Présences - Animateur Anciens

Camille PIRET

Maki - Caroline SPRINGUEL
Responsable Présences - Animateur Anciens

Caroline SPRINGUEL

Ouistiti - Nordin TRIFIRO
Responsable Présences - Animateur Scouts

Nordin TRIFIRO

Quetzal - Arnaud VAN HECKE
Responsable Présences - Animateur Anciens

Arnaud VAN HECKE

Camille VANHAM
Responsable Présences - Animateur Anciens

Camille VANHAM

Colfeo - Liza VANOMMESLAEGHE
Responsable Présences - Animateur Guides
Responsable infirmière

Liza VANOMMESLAEGHE

Beira - Marie BECKERS
Responsable convocations - Animateur Guides

Marie BECKERS

Ombrette - Amadéo DAVID
Responsable convocations - Animateur Anciens

Amadéo DAVID

Mang - Isaline DE CROES
Responsable convocations - Animateur Louveteaux

Isaline DE CROES

Colobe - Victor DE HALLEUX
Responsable convocations - Animateur Anciens

Victor DE HALLEUX

Xérus - Guillaume DE SCHAETZEN
Responsable convocations - Animateur Anciens

Guillaume DE SCHAETZEN

Marguay - Maélys DELATTRE
Responsable convocations - Animateur Anciens

Maélys DELATTRE

Faline - Valentine DUMORTIER
Responsable convocations - Animateur Anciens

Valentine DUMORTIER

Taguan - Margaux FITCH BORIBON
Responsable convocations - Animateur Anciens

Margaux FITCH BORIBON

Chill - Augustin GILLION
Responsable convocations - Animateur Louvettes

Augustin GILLION

Wallaby - Charline HANIN
Responsable convocations - Animateur Anciens

Charline HANIN

Angwantibo - Louise HUBIN
Responsable convocations - Animateur Anciens

Louise HUBIN

Jindo - Pierre-Louis KRUG
Responsable convocations - Animateur Anciens

Pierre-Louis KRUG

Pinto - Juliette LEPAGE
Responsable convocations - Animateur Anciens

Juliette LEPAGE

Ailurus - Antoine MENGEOT
Responsable convocations - Animateur Anciens

Antoine MENGEOT

Oryx - Harold ORBAN DE XIVRY
Responsable convocations - Animateur Scouts
Matériel

Harold ORBAN DE XIVRY

Lionceau - Valentine REGOUT
Responsable convocations - Animateur Anciens

Valentine REGOUT

Colibri - Marie-Charlotte SPARENBERG
Responsable convocations - Animateur Anciens

Marie-Charlotte SPARENBERG

Baloo - Colas STEVENART
Responsable convocations - Animateur Louvettes

Ocelot - Louis TRAMASURE
Responsable convocations - Animateur Scouts

Louis TRAMASURE

Zazu - Luana VAN DE POELE
Responsable convocations - Animateur Baladins

Luana VAN DE POELE

Chinkara - Pauline VROONEN
Responsable convocations - Animateur Anciens

Pauline VROONEN

Margay - Loïc WERBROUCK
Responsable convocations - Animateur Anciens

Loïc WERBROUCK

Chikaï - Adèle BAEKE
Responsable Matériel, local - animateur Louvettes

Adèle BAEKE

Cébus - Médéric BECKERS
Responsable Matériel, local - animateur Anciens

Médéric BECKERS

Nicolas BOHYN
Responsable Matériel, local - animateur Anciens
Insignes

Nicolas BOHYN

Fennec - Valentine CORNET D'ELZIUS DU CHENOY
Responsable Matériel, local - animateur Anciens

Valentine CORNET D'ELZIUS DU CHENOY

Tamia - Maelle DE CROES
Responsable Matériel, local - animateur Guides

Maelle DE CROES

Akita - Victoria DE LAMINNE DE BEX
Responsable Matériel, local - animateur Anciens

Victoria DE LAMINNE DE BEX

Tamia - Constantin DE SCHAETZEN
Responsable Matériel, local - animateur Pionnier

Constantin DE SCHAETZEN

Bighorn - Antoine DE WASSEIGE
Responsable Matériel, local - animateur Anciens
Photos/Insignes

Antoine DE WASSEIGE

Alpaga - Simon DEHON
Responsable Matériel, local - animateur Anciens

Simon DEHON

Viverrin - Victor DETOLLENAERE
Responsable Matériel, local - animateur Anciens

Victor DETOLLENAERE

Lycaon - Pol-Henri DIEU
Responsable Matériel, local - animateur Anciens

Pol-Henri DIEU

Rama - Matéo DUMORTIER
Responsable Matériel, local - animateur Louvettes

Matéo DUMORTIER

Cobe - Thomas FALLON
Responsable Matériel, local - animateur Anciens

Thomas FALLON

Raksha - Maurine LAMBLOT
Responsable Matériel, local - animateur Louveteaux

Maurine LAMBLOT

Genette - Sacha LIENARD
Responsable Matériel, local - animateur Anciens

Sacha LIENARD

Sifaka - Marion MURAILLE
Responsable Matériel, local - animateur Anciens

Marion MURAILLE

Uncia - Camille ORBAN DE XIVRY
Responsable Matériel, local - animateur Anciens

Camille ORBAN DE XIVRY

Jaguarundi - Diego VAN DE POELE
Responsable Matériel, local - animateur Anciens

Diego VAN DE POELE

Olingo - Thomas VAN DER ELST
Responsable Matériel, local - animateur Anciens

Thomas VAN DER  ELST

Ourson - Elise BAEKE
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Elise BAEKE

Mime - Eléna BERTRAND
Responsable Pharmacie - Animateur Guides

Eléna BERTRAND

Brieuc CALUWAERTS
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Brieuc CALUWAERTS

Ecureuil - Augustin DE HEMPTINNE
Responsable Pharmacie - Animateur Pionnier
BEPS

Augustin DE HEMPTINNE

Beira - Philippine DE MARCKEN DE MERKEN
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Philippine DE MARCKEN DE MERKEN

Ourson - Lucien DE WASSEIGE
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Lucien DE WASSEIGE

Shenzi - Emilie DEBROUX
Responsable Pharmacie - Animateur Baladins

Emilie DEBROUX

Serow - Fabien DIERCKX
Responsable Pharmacie - Animateur Scouts

Fabien DIERCKX

Wapiti - Louis DRUON
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Louis DRUON

Sambar - Clémence DU PARC LOCMARIA
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Clémence DU PARC LOCMARIA

Sahi - Naelle DUQUESNE
Responsable Pharmacie - Animateur Louvettes

Naelle DUQUESNE

Fennec - Clément FRANCKEN
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Clément FRANCKEN

Zibeline - Claire FREDERIC
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Claire FREDERIC

Wombat - Maxime GHION
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Maxime GHION

Vigogne - Lauriane LEMAN-DEGROS
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Lauriane LEMAN-DEGROS

Husky - Arthur LEPAGE
Responsable Pharmacie - Animateur Scouts
BEPS

Arthur LEPAGE

Burunduk - Florence MURAILLE
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Florence MURAILLE

Fennec - Tristan RASSON
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Tristan RASSON

Ragondin - Harold VAN CUTSEM
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens
Responbale matériel

Harold VAN CUTSEM

Sajou - Marine VANDERBORGHT
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Marine VANDERBORGHT

Pika - Camille WERBROUCK
Responsable Pharmacie - Animateur Anciens

Camille WERBROUCK

Lemming - Louis-Philippe AMPHOUX
Responsable Insignes - Animateur Anciens

Louis-Philippe AMPHOUX

Dik-Dik - Adélaïde CORLUY
Responsable Insignes - Animateur Anciens

Adélaïde CORLUY

Bagheera - Constant DE HEMPTINNE
Responsable Insignes - Animateur Louveteaux

Constant DE HEMPTINNE

Colo-colo - Sylvain DE LIEDEKERKE
Responsable Insignes - Animateur Anciens

Sylvain DE LIEDEKERKE

Mangouste - Simon SPARENBERG
Responsable Insignes - Animateur Anciens

Simon SPARENBERG

Kishu - Nicolas WODON
Responsable Insignes - Animateur Scouts
5H vélo

Nicolas WODON

Macagua - Théa BOURTEMBOURG
Responsable Photo - Animateur Anciens
Goûters

Théa BOURTEMBOURG

Jacala - Guibert HAGENAERS
Responsable Photo - Animateur Louvettes

Guibert HAGENAERS

Simba - Nelle ORTEGAT
Responsable Photo - Animateur Guides

Nelle ORTEGAT

Numbat - Camilo THILS
Responsable Photo - Animateur Anciens

Camilo THILS

Valérie DE WULF
Anciens

Chat - François-Xavier JONCKHEERE
Anciens

Isatis - Diego LAMBRECHT
Anciens

Augustin NOLET DE BRAUWERE
Anciens

Augustin NOLET DE BRAUWERE

Frédéric PETIT
Anciens

Wallaby - Justine WAYNTRAUB
Anciens

Justine WAYNTRAUB

Phalanger - Maxime WINAND
Anciens

Maxime WINAND

Gorfou - Maxime AOUATTAH
Animateur Anciens
Subsides

Maxime AOUATTAH

Meles - Hubert AOUATTAH
Animateur Scouts

Hubert AOUATTAH

Irene ARNOLD
Animateur Anciens

Irene ARNOLD

Martinet - Harold BARY
Animateur Anciens

Harold BARY

Mangabey - Aurélie BECKERS
Animateur Anciens

Aurélie BECKERS

Shiba - Marine BERMUDEZ
Animateur Guides
Responsable présences

Marine BERMUDEZ

Corsac - Simon BERTRAND
Animateur Anciens

Simon BERTRAND

Agouti - Laura BEULS
Animateur Anciens

Laura BEULS

Laetitia BIEBUYCK
Animateur Anciens

Laetitia BIEBUYCK

Sapajou - Charles BIGLIA
Animateur Anciens

Charles BIGLIA

Springbok - Michael BLAKE
Animateur Anciens

Michael BLAKE

Lynx - Guillaume BLAKE
Animateur Anciens

Muscardin - Alison BLEECKX
Animateur Anciens

Alison BLEECKX

Taguan - Charles BONNEVIE
Animateur Anciens

Charles BONNEVIE

Sloughi - Helene BOON-FALLEUR
Animateur Anciens

Quentin CAPPART
Animateur Anciens

Quentin CAPPART

Christophe CHARLET
Animateur Anciens

Christophe CHARLET

Lionceau - Inès CHOUGRANI
Animateur Guides
Responsable comptes

Inès CHOUGRANI

Springbok - Jean COPPIETERS
Animateur Anciens

Jean COPPIETERS

Panda - Brieuc CORNET D'ELZIUS DU CHENOY
Animateur Anciens

Brieuc CORNET D'ELZIUS DU CHENOY

Hyrax - Gaël CORNET D'ELZIUS DU CHENOY
Animateur Anciens

Maki - Romane CRESPIN
Animateur Pionnier

Romane CRESPIN

Bison - Alexis D'OREYE
Animateur Anciens

Alexis D'OREYE

Vigogne - Lancelot DAVID
Animateur Anciens

Lancelot DAVID

Fennec - Augustin DE BIOLLEY
Animateur Louveteaux

Augustin DE BIOLLEY

Muscardin - Léa DE BREMAEKER
Animateur Anciens

Léa DE BREMAEKER

Koala - Guillaume DE CORDES
Animateur Anciens
Responsable fonds

Guillaume DE CORDES

Isatis - Maxence DE CROËS
Animateur Anciens
Subsides

Maxence DE CROËS

Loir - Antoine DE HALLEUX
Animateur Anciens

Antoine DE HALLEUX

Dik-Dik - Emile DE HEMPTINNE
Animateur Anciens

Emile DE HEMPTINNE

Chipmunck - Justine DE LAET
Animateur Anciens

Justine DE LAET

Muntjack - Laura DE LAMINNE
Animateur Anciens

Talapoint - Thomas DE LAMINNE DE BEX
Animateur Anciens

Thomas DE LAMINNE DE BEX

Chikaree - Marie-Alix DE LE COURT
Animateur Louvettes

Marie-Alix DE LE COURT

Ocelot - Florent DE LIEDEKERKE
Animateur Anciens

Ibis - Loïc DE LIEDEKERKE
Animateur Anciens

Loïc DE LIEDEKERKE

Olingo - Géraldine DE LIEDEKERKE
Animateur Anciens

Géraldine DE LIEDEKERKE

Goundi - Charlotte DE MEEUS D'ARGENTEUIL
Animateur Anciens
Formations/Secrétaire/BEPS

Charlotte DE MEEUS D'ARGENTEUIL

Ourébi - Alexis DE MEEUS D'ARGENTEUIL
Animateur Scouts

Alexis DE MEEUS D'ARGENTEUIL

Dorcas - Guillaume DE MEVIUS
Animateur Anciens

Guillaume DE MEVIUS

Roitelet - Florentin DE MOFFARTS
Animateur Anciens

Florentin DE MOFFARTS

Dingo - Grégoire DE MUYLDER
Animateur Anciens

Chousingha - Laure DE POTTER D'INDOYE
Animateur Anciens

Laure DE POTTER D'INDOYE

Lynx - Jean DE SCHRYNMAKERS
Animateur Anciens

Jean DE SCHRYNMAKERS

Shiba - Antoine DE VOGHEL
Animateur Scouts

Antoine DE VOGHEL

Julie DE WALQUE
Animateur Anciens

Tayra - Jean DE WASSEIGE
Animateur Anciens

Jean DE WASSEIGE

Julie DE WULF
Animateur Anciens

Akita - Anaïs DE WULF
Animateur Anciens

Anaïs DE WULF

Muriqui - Patrick DE WULF
Animateur Anciens
Organisation

Patrick DE WULF

Zibeline - Eléonore DEL MARMOL
Animateur Louveteaux

Eléonore DEL MARMOL

Goupil - Laszlo DELAHAUT
Animateur Anciens

Laszlo  DELAHAUT

Guanaco - Clélia DELATTRE
Animateur Anciens

Clélia DELATTRE

Lynx - Valentin DELATTRE
Animateur Anciens

Valentin DELATTRE

Sifaka - Maël DEMARETS
Animateur Anciens

Maël DEMARETS

Belette - Romain DEMECHELEER
Animateur Anciens

Romain DEMECHELEER

Dingo - Amandine DESCAMPS
Animateur Anciens

Amandine DESCAMPS

Rikki - Antoine DESCANTONS DE MONTBLANC
Animateur Baladins

Antoine DESCANTONS DE MONTBLANC

Loutre - François DESSART
Animateur Anciens

François DESSART

Chusinga - Amélie DIERCKX
Animateur Anciens

Amélie DIERCKX

Barzoï - Joséphine-Charlotte DIEU
Animateur Guides

Joséphine-Charlotte DIEU

Corsac - Marie-Jeanne DIEU
Animateur Guides
Responsable matériel

Marie-Jeanne DIEU

Nagor - Edouard DOCQUIER
Animateur Scouts

Edouard DOCQUIER

Akita - Marion DOMKEN
Animateur Anciens

Marion DOMKEN

Olingo - Maxime DORY
Animateur Anciens

Maxime DORY

Sabaka - Manon DRESSE
Animateur Louvettes

Manon DRESSE

Gonzague du JARDIN
Animateur Anciens

Gonzague du JARDIN

Isatis - Camille DUMONT DE CHASSART
Animateur Guides
Responsable anniversaire et goûters

Camille DUMONT DE CHASSART

Hyrax - Simon DUPONT
Animateur Baladins

Simon DUPONT

Genette - Clémence DUTRON
Animateur Anciens

Clémence DUTRON

Sacha EFTEKHARI
Animateur Louvettes

Canchill - Clémence FALLON
Animateur Anciens

Clémence FALLON

Capucin - Garance FITCH BORIBON
Animateur Anciens

Garance FITCH BORIBON

Wapiti - Antoine FRANCIS
Animateur Louveteaux

Antoine FRANCIS

Suni - Alicia FRANCOIS
Animateur Anciens

Alicia FRANCOIS

Castor - Grégoire FREDERIC
Animateur Anciens

Hélarctos - Nathan GENDEBIEN
Animateur Louveteaux

Nathan GENDEBIEN

Antoine GHION
Animateur Anciens

Geoffroy GOETHALS
Animateur Anciens

Caracal - Jean GOUX
Animateur Louvettes

Jean GOUX

Elise GREGOIRE
Animateur Anciens

Aïla - Louise HABRAN
Animateur Louveteaux

Louise HABRAN

Margay - Loic HOUTART
Animateur Anciens

Loic HOUTART

Redunka - Célia IHORIMBERE
Animateur Anciens

Célia IHORIMBERE

Renardeau - Olivia JADOT
Animateur Anciens

Olivia JADOT

Sirli - Sophie JENART
Animateur Anciens

Sophie JENART

Pajero - Ségolène JONCKHEERE
Animateur Anciens

Ségolène JONCKHEERE

Olingo - Isaline KAHN
Animateur Anciens

Isaline KAHN

Jindo - Charlotte LACAVE
Animateur Louveteaux

Charlotte LACAVE

Alice LACROIX
Animateur Anciens

Maxence LACROIX
Animateur Anciens

Justine LAMBERT
Animateur Anciens

Justine LAMBERT

Couagga - Candice LAMBRET
Animateur Anciens

Candice LAMBRET

Sapajou - Tom LAMBRET
Animateur Pionnier

Tom LAMBRET

Maxime LARTIGUE
Animateur Anciens

Kiang - Louis LEMAIRE
Animateur Baladins

Louis LEMAIRE

Ourébi - Ysaline LEMAN-DEGROS
Animateur Anciens

Ysaline LEMAN-DEGROS

Xérus - Alicia LEPAGE
Animateur Anciens

Alicia LEPAGE

Caberu - Pascaline LEPAGE
Animateur Anciens

Pascaline LEPAGE

Cougar - Thomas LEPERS
Animateur Anciens

Tayra - Marie LIBBRECHT
Animateur Anciens

Marie LIBBRECHT

Belette - Diego LIBBRECHT
Animateur Anciens

Corentin LITS
Animateur Anciens

Abyssin - Olivia LOHEST
Animateur Anciens

Olivia LOHEST

Steenbok - Suzanne MALHERBE
Animateur Louvettes

Suzanne MALHERBE

Geoffroy MARSILY
Animateur Anciens

Thomas MARSILY
Animateur Anciens

Marie-Sophie MASSART
Animateur Anciens

Wipsy - Carole MASSON
Animateur Anciens

Carole MASSON

Campagnol - Julien MENGEOT
Animateur Anciens

Augustin MERTENS
Animateur Anciens

Axis - Romain MEUWISSEN
Animateur Anciens

Romain MEUWISSEN

Maximilien MEUWISSEN
Animateur Anciens

Twiga - Soetkin MICHOT
Animateur Louvettes

Soetkin MICHOT

Azara - Zoé MONIN
Animateur Guides
Responsable photos

Zoé MONIN

Anne-Sophie MOORKENS
Animateur Anciens

Anne-Sophie MOORKENS

Suricate - Célia NEVE DE MEVERGNIES
Animateur Pionnier
Responsable Team Building

Célia NEVE DE MEVERGNIES

Altaica - Clémence NOBELS
Animateur Guides
Responsable mails

Clémence NOBELS

Alexandre NOBELS
Animateur Anciens

Caracal - Cédric NOBELS
Animateur Anciens

Cabri - Mathilde NOLET DE BRAUWERE
Animateur Anciens

Yack - Romain ORBAN DE XIVRY
Animateur Anciens

Sika - Rosalie ORTS
Animateur Baladins

Rosalie ORTS

Colo-colo - Alessandro PANI
Animateur Anciens

Serval - Luciano PANI
Animateur Anciens

Luciano PANI

Lionceau - Mélissa PANI
Animateur Anciens

Almiqui - Roxane PETIT
Animateur Anciens

Roxane PETIT

Anhinga - Isaline PETIT
Animateur Anciens

Bongo - Coralie PINTE
Animateur Anciens

Coralie PINTE

Lorenz PIRLOT DE CORBION
Animateur Anciens

Lorenz PIRLOT DE CORBION

Hamster - Antoine RAUCENT
Animateur Anciens

Antoine RAUCENT

Siamang - Olivier REINKIN
Animateur Louveteaux

Olivier REINKIN

Douroucouli - Eléonore RIGO
Animateur Anciens

Eléonore RIGO

Marie des Neiges RUZETTE
Animateur Anciens

Marie des Neiges RUZETTE

Valentine SAUVAGE
Animateur Baladins

Ocelot - Magali SERGEANT
Animateur Anciens

Kallima - Hélène STASSE
Animateur Pionnier

Hélène STASSE

Guillaume STOOP
Animateur Anciens

Alexandre STOUFFS
Animateur Anciens

Goral - Loïc STRUYF
Animateur Anciens

Ombrette - Martin STRUYF
Animateur Anciens

Chamois - Brieuc TAYMANS
Animateur Anciens

Brieuc TAYMANS

Sitatunga - Charlotte TAYMANS
Animateur Anciens

Charlotte TAYMANS

Serow - Valentine TAYMANS
Animateur Anciens

Valentine TAYMANS

Guillaume TAYMANS
Animateur Louveteaux

Twig - Virginie TIMMERMANS
Animateur Anciens

Scar - Augustin UYTTENHOVE
Animateur Baladins

Ourébi - Léopold VAN BAVEL
Animateur Scouts

Léopold VAN BAVEL

Belette - Alban VAN BEIRS
Animateur Scouts

Alban VAN BEIRS

Impala - Satine VAN BEIRS
Animateur Louveteaux

Satine VAN BEIRS

Panda - Achille VAN COTTOM
Animateur Baladins

Achille VAN COTTOM

Siamang - John-Eric VAN CUTSEM
Animateur Anciens

Akepa - Maxime VAN CUTSEM
Animateur Anciens

Maxime VAN CUTSEM

Isard - Kelly van de POELE
Animateur Anciens

Cynomys - Alicia VAN DEN BERGHE
Animateur Anciens

Alicia VAN DEN BERGHE

Lynx - Charlotte VAN DEN BRANDEN DE REETH
Animateur Anciens

Charlotte VAN DEN BRANDEN DE REETH

Jean VAN DER VAEREN
Animateur Anciens

Jean VAN DER VAEREN

Ourson - Simon VAN DROOGHENBROECK
Animateur Louveteaux

Simon VAN DROOGHENBROECK

Fanaloka - Sharon VAN INNIS
Animateur Anciens

Sharon VAN INNIS

Faon - Léopold VAN OOST
Animateur Anciens

Léopold VAN OOST

Kinkajou - Charles VAN OOST
Animateur Anciens

Charles VAN OOST

Samuel VANDENBERG
Animateur Anciens

Lingsang - Charline VELLUT
Animateur Anciens

Charline VELLUT

Lemming - Elodie VELLUT
Animateur Anciens

Grysbok - Judith VERHOEVEN
Animateur Anciens

Judith VERHOEVEN

Simon VIATOUR
Animateur Anciens

Sika - Anaïs WATTIEZ
Animateur Anciens

Anaïs WATTIEZ

Chungungo - Caythline ZIZI
Animateur Anciens

Caythline ZIZI

Page générée en 0.33 secondes (13 requêtes)