Unite Jean XXIII

Menu

Section Troupe Brownsea

Dans le but de faciliter l'organisation de WE de patrouilles, de travaux ou d'activités de sizaines, voici la composition des sizaines/patrouilles de la section.

 


Sangliers
(Cri : Sangliers Chargez )

Simon VAN DROOGHENBROECK

Simon VAN DROOGHENBROECK

Ourson
CP de patrouille
Théotime SERCKX

Théotime SERCKX

Manul
SP de patrouille
Achille FROIDMONT
Achille FROIDMONT
Joachim MARICHAL

Joachim MARICHAL

Serval
Victor ALSTEENS

Victor ALSTEENS

Margay
Augustin MINET
Augustin MINET
Augustin JANSSENS DE BISTHOVEN

Augustin JANSSENS DE BISTHOVEN

Campagnol
Quentin BLONDEL

Quentin BLONDEL

Dik-Dik
Guillaume DE VOGHEL

Guillaume DE VOGHEL

Kaï
Hippolyte VAN COTTOM

Hippolyte VAN COTTOM

Melursus

 


Kangourous
(Cri : Kangourous Partout )

Achille VAN COTTOM

Achille VAN COTTOM

Panda
CP de patrouille
Quentin EECKHOUT

Quentin EECKHOUT

Ornatus
SP de patrouille
Mao VANOMMESLAEGHE

Mao VANOMMESLAEGHE

Lynx
Victor DE CLERCQ
Victor DE CLERCQ
Dorian MARTINY

Dorian MARTINY

Muntjac
Oscar SIMONIS
Oscar SIMONIS
Léopold LACAVE

Léopold LACAVE

Bobac
Noé KELLNER

Noé KELLNER

Koudou
Junior BOU

Junior BOU

Buffle

 


Guépards
(Cri : Guépards Au départ )

Augustin DE BIOLLEY

Augustin DE BIOLLEY

Fennec
CP de patrouille
Antonin LAMBERT

Antonin LAMBERT

Caracal
SP de patrouille
Maxence PURNELLE
Maxence PURNELLE
Paco GROOTAERT
Paco GROOTAERT
Raphaël  VANSPAUWEN-SANTY

Raphaël VANSPAUWEN-SANTY

Dama
Edouard HOLVOET

Edouard HOLVOET

Ailurus
Théodore DUQUESNE

Théodore DUQUESNE

Barasingha
Paul DE MEULEMEESTER

Paul DE MEULEMEESTER

Pika
Brieuc DE LE COURT

Brieuc DE LE COURT

Savannah

 


Castors
(Cri : Castors Fair-play )

Noé TRIFIRO

Noé TRIFIRO

Tamarin
CP de patrouille
Corentin DESCAMPS

Corentin DESCAMPS

Mérione
SP de patrouille
Ivan KOZYREFF

Ivan KOZYREFF

Saïmiri
Maxendre SERCKX

Maxendre SERCKX

Chevreuil
Mathieu VANSPAUWEN-SANTY

Mathieu VANSPAUWEN-SANTY

Bubale
Sacha DISTER
Sacha DISTER
Thomas FORMISANI
Thomas FORMISANI
Juan DEHEZ
Juan DEHEZ
Frédéric EECKHOUT

Frédéric EECKHOUT

Sapajou

 


Mustangs
(Cri : Mustang Galop )

Alexis DE LA CROIX

Alexis DE LA CROIX

Dhole
CP de patrouille
Simon LALOUX

Simon LALOUX

Cébus
SP de patrouille
Mattéo AUBECQ
Mattéo AUBECQ
Arthur FORMISANI

Arthur FORMISANI

Aotus

Cyril LEBBE

Drill
Victor SALKIN

Victor SALKIN

Serval
Romain DODEMONT
Romain DODEMONT
Clément DUFLOU

Clément DUFLOU

Cabri
Gatien REGOUT
Gatien REGOUT

Page générée en 0.06 secondes (17 requêtes)